Как избавится от страха секса с другим мужчиной если муж был первым и единственным на протяжении 5 лет

№ 32 023 Сексолог 20.04.2016

Добрый вечер! Помогите мне 21 год мой бывший муж был первым и единственным партнером в секса напротяженит 5 лет. Теперь мы развелись! И естественно я не хочу быть одна но строить новые отношения вроде не боюсь но при одной мысли что нужно будет заниматься сексом с другим у меня возникает чувство страха и паники и УЖАСА! Помогите пожалуйста! Разобраться

Татьяна, Россия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Гончаров Виктор Владимирович Гомель 0.0 врач-сексолог врач-психотерапевт

Здравствуйте ! Страх существует до тех пор,пока этот другой - абстрактный, не понятно кто. Когда вам понравится конкретный мужчина, и ваши отношения будут развиваться гармонично, и шаг за шагом вы будете приближаться к интимной близости,страх рассеется вы даже не заметите как и где. Не перепрыгивайте от зрительного образа в постель ! ) Шаг за шагом ! Нормальные люди в своих отношениях всегда последовательно проходят три этапа: платонический,эротический,сексуальный. Скорость движения в каждой конкретной паре своя.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Татьяна! А в чем у вас страх половой близости. Ведь у вас уже был положительный опыт сексуальных отношений. Или он был негативным? Если проблем в сексуальной жизни н возникало, то нет оснований ожидать из и в дальнейшем. Когда вы встретите любимого человека, все будет происходить естественно, как и в прошлых отношениях.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Татьяна, чтобы разобраться в данном случае, необходимо посетить специалиста: врача-сексолога или психотерапевта. Вот на приёме у доктора, он и поможет Вам реально разобраться! Удачи и Любви Вам!