Повышены гормоны, мультифолликулярные яичники

№ 32 086 Эндокринолог 22.04.2016

Повышены ДГЭА-с и АТ-ТГ. Сдавала на 2 день цикла. ДГЭА-с - 9.97 мкмоль/л при норме лаборатории 2.68-9.23. АТ-ТГ - 425.3 МЕ/мл при норме лаборатории 0-115. Остальные гормоны в норме (общий и свободный тестостерон, свободные Т3 и Т4, кальцитонин, АТ-ТПГ, ТТГ). Узи щитовидной железы и надпочечников в норме. Узи по генекологии проводилось в 1 день цикла и показало эхопризнаки мультифолликулярных яичников. Также врач написал в выводах к узи "N эхокартина матки, эндометрия" (я думаю это значит нормальная эхокартина). В целом врач-гинеколог, проводившая УЗИ, сказала, что замечаний не имеет и ничего страшного нет. Но врач эндокринолог прописала принимать 3 месяца Джас плюс (Джес плюс) и 1 месяц Цефасель или Селен актив. Но я не живу половой жизнью и не жила. ОК раньше не принимала. Прочитала много плохих отзывов о Джас плюс. Нормальное ли мне прописали лечение? Не навредит ли оно мне? Мне 25 лет и есть небольшая гемангиома печени размером 1.3 на 1.1 см.

Елена, Донецк

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Елена. Джаз + является одним из самых лучших ОК. Он содержит только 10% от количества гормонов, которые вырабатывают Ваши яичники. Его нужно принимать, только максимальный эффект будет проявляться только после 8-м месяцев приема.