Бросаю ярину на 7ой день

№ 32 191 Гинеколог 25.04.2016

Добрый день! Доктор назначил Ярину, начала пить на 5й день цикла. Пропила 6 дней, больше не хочу, очень плохо, невозможно ни жить, не работать. Насколько я знаю, у меня через три дня начнется реакция отмены - придут месячные. Я хотела бы понять, сколько они могут длиться и если дата следующей менструации - 12 мая, то она сдвинется вправо насколько? Спасибо

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Наталья , да вы можете прекратить прим препарата в любой день. Но, когда наступит кровотечение отмены и сколько оно будет длиться (кровомазанье ) сложно предугадать ...

ОТВЕТИЛ: 25.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Наталья, можете прокомментировать какие возникли побочные эффекты при приеме препарата? Совсем - совсем нет сил завершить данную упаковку ,дабы избежать нарушений менструального цикла?????

ОТВЕТИЛ: 25.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

В большинстве случаев контрацептивы с антиандрогенным действием редко оказывают побочные эффекты, которые могут выражаться в различных проявлениях. Как правило, уже через 1-2 месяца приема они исчезают и не требуют отмены препарата.Удачи. Пишите...

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, обычно на ОК такая реакция длится не больше недели, и только при первом приеме.