СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 470
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обильные выделения со сгустками после приема дюфастона

№ 16 518 Гинеколог 16.12.2014

Здравствуйте, на узи выявили аденомиоз. Болей при месячных ранее не испытывала, месячные были регулярные и не обильные. Врач прописал дюфастон с 13 по 26 день цикла. Прием начала с 16 дня. Менструация началась раньше, на 26 день. Первый день без боли и не очень обильные, а на второй начался просто кошмар. Месячные были очень обильные и болезненные, было много сгустков(с пятирублевую монету и меньше). Сейчас уже четвертый день, они уже меньше, но болезненные. Что это значит? Значит ли это, что мне не подходит дюфастон? И я только хуже делаю организму? Ведь ранее я таких проблем и не знала. Спасибо!

Катя Шифер, Магадан

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Екатерина. Конечно, скорее всего такие проблемы у Вас произошли а фоне приема дюфастона. Обсудите с врачом другие варианты гормонального лечения. Дюфастон Вам был назначен правильно, просто произошла индивидуальная реакция. Ничего плохого Вашему здоровью не грозит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.11.2015

Чем вызвать менструацию при поликистозе яичника

По узи и по результатам гармонов мне выписали курс лечения витамины и дюфастон, его нужно принимать в определенные дни цикла. Проблема в том что мне не дождаться месячных. И если я первый месяц пропью, то не факт что в следующем месяце они у меня будут. Как быть?

0 ОТВЕТОВ
11.01.2016

Сильные боли в груди (молочной железе) когда лучше делать узи?

Здравствуйте! Подскажите пож-та, на какой день цикла лучше делать узи молочных желез если беспокоят сильные боли в груди (до, после и во время критич дней)? Не снизится ли информативность узи если сделать процедуру не "в тот день"? Или если есть проблема она будет видна на УЗИ в любом случае? Спасибо.

1 ОТВЕТ
29.05.2016

Ленивый яичник

Здравствуйте, мне 25 лет. Я замужем и не сколько лет не получается забеременеть. Я нахожусь за границе и это очень трудно без наших врачей( есть у нас гинеколог наша русская (но и ней Многие говорят плохо ) но я решила к ней сходить. Она меня осмотрела и дала пить дюфостон 5 дней по 2 тб. (У меня проблемы с менструации. То нет их то есть) пропила я их 3 месяца. И еще она дала какие то свечи во влагалище там их 3 шт. После месячные пошли и я на 17-й дней цикла я пошла к ней на прием. Она мне ска...

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
08.11.2016

Низкий ДГЭА при беременности, 4 недели, как повысить? Дексаметозон? Гематома матки 5-6 недель.

Здравствуйте, уважаемые! Проблема моя в низком уровне ДГЭА. До того, как забеременела пила гормон этот как добавку, анализ был в норме. С беоеменностью врач отменил его, уровень сразу понизился. Необходимо принимать дексаметозон? Нигде нет инфо про низкий уровень этого гормона, все избытком страдают и пьют дексаметозон. Прошу помочь. Уже пью Дюфастон, три раза в день, каждые 8 часов, эутирокс 75 (ранее пила 62.5, принимаю уже 2 года), витаитн С 500. Подскажите, как поднять ДГЭА. На данном фоне у...

0 ОТВЕТОВ
наверх