Беспокоит тупая боль у левого яичника

№ 32 223 Гинеколог 26.04.2016

Беспокоит тупая постоянная боль в области левого яичника, которая началась через три месяца после лапароскопии миомы. Сделала виртуальную колоноскопию, патологий кишечника не выявлено. По результатам МРТ малого таза тоже все нормально. В левом яичнике небольшая ретенционная киста, доктор сказал, от такого размера кисты болей быть не может. Возможно ли, что такие симптомы дает варикоз или тромбоз малого таза. Уже не знаю на что и подумать. Какое еще можно сделать обследование! С уважением, Наталья.

Наталья, Санкт - Петерпбург

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопросы. Наталья. надо сказать , что причин может быть несколько; было и хирургическое вмешательство, после которого одной из причин может быть спаечный процесс малого таза. Что касается инфекционно воспалительных заболеваний??? Было обследование??? Пишите...