СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 239
Врачей-консультантов всего: 883

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 29 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48678
Ответов 40663

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Последствия Постинора

№ 32 227 Гинеколог 26.04.2016

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, мне необходима ваша консультация. 25 марта был незащищенный ПА, 26 марта в обед я выпила первую таблетку постинора, через 12 часов вторую, все как по инструкции. Через неделю 2-3 апреля) были коричневые выделения пару дней. 13 апреля должны были придти месячные по графику, но их нет до сегодняшнего дня (задержка 13 дней), а вчера выделения стали опять немного грязные, коричневатые. Тесты делала 2-3 раза, отрицательные. Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая задержка и почему выделения с коричневым оттенком? На сколько бывает задержка после постинора? Очень переживаю, записалась на прием к гинекологу на конец недели.

Гузель, Уфа

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, такие гормональные сбои часто бывают при приеме постинора. Нужно сделать УЗИ и сдать половые гормоны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 52.1 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, сбой цикла , как правило всегда наступает. Не советую злоупотреблять данным препаратом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 11.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, прием экстренной контрацепции крайне нежелателен и вызывает гормональный сбой в организме. Посетите врача в ближайшее время.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.11.2013

Беременна ли я?

Здравствуйте, у меня такой вопрос день назад была у гинеколога узнать беременна я или нет, по признакам все сходиться тянет живот, усиление аппетита. Вообщем гинекологсказала по выделениям я ббеременна, но срок маленький больше сказать не чего не могу, делаю тест отрицательный. Задержки еще нет до нее 10 дней. Что мне делать, и беременна ли я?

0 ОТВЕТОВ
18.01.2015

Если постинор не подействовал может ли он как то негативно повлиять на плод зарождающегося малыша? Можно ли в этом случае рожать?

Добрый вечер! Приняла первую таблетку постинора сразу же после незащищенного полового акта, а вторую через 12 часов ( как и было указано в инструкции). До этого беременна точно не была. Через 2 недели сделала тест, который показал две полоски. Поехала в больницу, УЗИ подтвердило беременность. Теперь не знаю что делать. Один гинеколог советует сделать медикаментозный аборт, другой говорит, что в этом нет ничего страшного и нужно рожать. Подскажите, пожалуйста, мог ли постинор как то негативно пов...

1 ОТВЕТ
18.10.2015

Боли и выделения после вакуума

Здравствуйте! 2 октября 2015 сделали вакуум на сроке примерно 5 недель, узи после процедуры не делали, сразу после вмешательства было немного крови, врач прописал пить 7 дней антибиотик цефалексин (доза 250 мг по одной таблетке каждые 8 часов) но через 4 дня начались выделения коричневатого цвета. 13 октября на повторном приеме у врача узи показало остатки в матке, сделали повторное вмешательство, назначил доксициклин по одной таблетке каждые 12 часов. Беременность первая, матка развернута на 18...

1 ОТВЕТ
29.05.2016

Кровотечение во время беременности

Здравствуйте. Помогите. Была задержка, около 2х недель, сделала тест - оказался положительным. Через неделю начали появляться коричневые выделения - пошла за помощью к гинекологу, та назначила Узи, узист подтвердил беременность - но не смог объяснить причину выделений. Гинеколог выписала дюфостон. В тот же день вечером появились красные обильные выделения со сгустками крови, и длились около 4 дней, после применения дюфостона выделения прошли в течении 2 дней. Также при этих выделений были боли в...

1 ОТВЕТ
10.08.2016

Пить ли Джес сразу после Постинора?

Случилось отравление на 17й день приёма Джес. Таблетки не пропускала, но через 5 часов после приёма была рвота (из-за отравления). Потом через 4 дня (на 21 день приёма Джес) был незащищённый ПА. Днём как обычно приняла Джес. Вечером на всякий случай выпила Постинор (вдруг принятая на 17й день при отравлении таблетка не усвоилась и вышла с рвотой). Вопрос: продолжить приём Джес как обычно и допить таблетки из упаковки? Или прекратить на пару дней? Настораживает, что Джес содержит гестаген + эстра...

2 ОТВЕТА
наверх