Последствия Постинора

№ 32 227 Гинеколог 26.04.2016

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, мне необходима ваша консультация. 25 марта был незащищенный ПА, 26 марта в обед я выпила первую таблетку постинора, через 12 часов вторую, все как по инструкции. Через неделю 2-3 апреля) были коричневые выделения пару дней. 13 апреля должны были придти месячные по графику, но их нет до сегодняшнего дня (задержка 13 дней), а вчера выделения стали опять немного грязные, коричневатые. Тесты делала 2-3 раза, отрицательные. Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая задержка и почему выделения с коричневым оттенком? На сколько бывает задержка после постинора? Очень переживаю, записалась на прием к гинекологу на конец недели.

Гузель, Уфа

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, такие гормональные сбои часто бывают при приеме постинора. Нужно сделать УЗИ и сдать половые гормоны.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, сбой цикла , как правило всегда наступает. Не советую злоупотреблять данным препаратом

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, прием экстренной контрацепции крайне нежелателен и вызывает гормональный сбой в организме. Посетите врача в ближайшее время.