Как убрать нарост на пальце?

№ 32 243 Хирург 26.04.2016

Здравствуйте. 17. 11. 2015 сильно прищемил указательный палец правой руки между дистальной и средней фалангой. Целостность кожного покрова была нарушена. Первое время палец опух и болел, не сгибался в суставе. Прошло уже 5 месяцев, вокруг сустава образовался твердый нарост, который мешает полному сгибанию сустава. Можно ли как-то в домашних условиях убрать нарост? Спасибо

Виктор, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Виктор. В домашних условиях это не уберете. Обратитесь к травматологу по месту жительства.

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с R-снимком кисти (пальца) в прямой и косой проекции.