Аденома простаты

№ 32 286 Уролог 27.04.2016

Здравствуйте! У моего папы диагностировали аденому простаты более 7 лет назад. ПСА более 25 нг/мл. Ему 72 года. Госпитализировали и там назначили биопсию. Зачем делать биопсию, такую болезненную процедуру, если назначили операцию. Или если рак то операцию делать не будут?

Анжелика, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, без биопсии весьма не просто выставить правильно диагноз. Как правило, биопсия проводится с анестезией.

ОТВЕТИЛ: 03.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анжелика! Операция по поводу удаления аденомы простаты и при раке простаты отличается. Вот почему вначале нужно правильно поставить диагноз.

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Айгумов Артур Москва 0.0 врач-уролог

Здравствуйте, какую операцию назначили Вашему отцу ? Выполнили ли КТ, МРТ органов малого таза, КТ органов грудной клетки ? С большой долей вероятности у него имеет место быть злокачественный процесс (рак), но тактика дальнейшего дейтсвия зависит от разных факторов. Обязательно позвоните мне 8-965-128-03-55. У Вашего отца есть возможность бесплатно проконсультироваться и прооперироваться при необходимости (только в г. Москва.)