СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аденома простаты

№ 32 286 Уролог 27.04.2016

Здравствуйте! У моего папы диагностировали аденому простаты более 7 лет назад. ПСА более 25 нг/мл. Ему 72 года. Госпитализировали и там назначили биопсию. Зачем делать биопсию, такую болезненную процедуру, если назначили операцию. Или если рак то операцию делать не будут?

Анжелика, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, без биопсии весьма не просто выставить правильно диагноз. Как правило, биопсия проводится с анестезией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анжелика! Операция по поводу удаления аденомы простаты и при раке простаты отличается. Вот почему вначале нужно правильно поставить диагноз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Айгумов Артур Москва 0.0 врач-уролог

Здравствуйте, какую операцию назначили Вашему отцу ? Выполнили ли КТ, МРТ органов малого таза, КТ органов грудной клетки ? С большой долей вероятности у него имеет место быть злокачественный процесс (рак), но тактика дальнейшего дейтсвия зависит от разных факторов. Обязательно позвоните мне 8-965-128-03-55. У Вашего отца есть возможность бесплатно проконсультироваться и прооперироваться при необходимости (только в г. Москва.)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2017

Какое жаропонижающее можно принимать после операции на кишечнике?

Муж (67 лет) прооперирован по поводу рака прямой кишки 3 недели назад. Во время операции была сделана биопсия простаты. В больнице неделю держалась температура, предполагали посттравматический простатит. Выписали с нормальной температурой. Дома температура поднимается по вечерам, сейчас 39. Какое жаропонижающее ему можно принять, учитывая недавнюю операцию?

2 ОТВЕТА
21.11.2016

Анализ пса постепенно возрастает на сколько это опасно

У папы после удаления рака простаты 2.5 года назад пса повышается. Уже 0. 57 о чем это говорит и какое должно быть максимально не подразумевающее развитие рака. Может это говорит о том что раковые клетки все же остались. Операцию делал профессор Горелов в Санкт Петербурге. Химию и облучение после операции не проходили

0 ОТВЕТОВ
15.10.2016

Течёт лимфа из катетера после операции удаления простаты

22 сентября была операция по удалению простаты, рак 3 ст. Установлено два катетера. Левый через некоторое время сняли, а правый течёт до настоящего времени лимфой по 150-200 грамм в сутки. 23 дня после операции, а я хожу с трубкой и мешочком для сбора лимфы. Что делать? Ждать как советует врач или это не нормально?

0 ОТВЕТОВ
18.12.2019

Требуется ли дополнительное исследование при раке прямой кишки, состояние после химиолучевой терапии?

В августе мужу диагностировали рак прямой кишки, нижнеампулярного отдела, аденокарцинома. После химиолучевой терапии прошло 8 недель, назначили кт и колоноскопию. На КТ опухоли нет, на колоноскопии заключение: состояние после химиолучевого лечения опухоли нижнеампулярного отдела прямой кишки. Постлучевая язва прямой кишки. Направили на операцию через месяц. Вырезать всё, пожизненная колостома. Берёт сомнение, почему не взяли повторно биопсию, почему МРТ не назначили. Стоит ли настаивать на доп. ...

0 ОТВЕТОВ
25.03.2017

Расшифровка цитологического исследования щитов. Железы

Сыну 18 лет, сделали биопсию узла в щитовид. Железе. Вот результат-в материале на фоне элементов крови и умеренного коллоида маловыраженная лимфоидная инфильтрацияэлементами разной степени зрелости немногочисленные микро и макро фолликулярные структуры, единичные папилоподобные структуры из клеток тиреоидного эпителия в состоянии выраженной пролиферации с полиморфными ядрами, кондексацией хроматина и ядрышками. Материал подозрителен в отношении с-r. Скажите, пожалуйста, это точно рак щитовидной ...

0 ОТВЕТОВ
наверх