Какое жаропонижающее можно принимать после операции на кишечнике?

№ 45 818 Хирург 30.07.2017

Муж (67 лет) прооперирован по поводу рака прямой кишки 3 недели назад. Во время операции была сделана биопсия простаты. В больнице неделю держалась температура, предполагали посттравматический простатит. Выписали с нормальной температурой. Дома температура поднимается по вечерам, сейчас 39. Какое жаропонижающее ему можно принять, учитывая недавнюю операцию?

Наталия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, с учетом вышеуказанной температуры анальгин 1 таб плюс 1таб тавегил или супрастин. Очевидно , что надо искать причину лихорадки , однако это миссия врача .

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Приёмом жаропинижающих проблему решить невозможно. Необходимо выявить и санировать очаг воспаления (возможного нагноения). Для этого нужен полноценный осмотр хирурга и УЗИ органов брюшной полости + ТРУЗИ + обзорная R-гр органов грудной клетки.