СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 283
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68561
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какое жаропонижающее можно принимать после операции на кишечнике?

№ 45 818 Хирург 30.07.2017

Муж (67 лет) прооперирован по поводу рака прямой кишки 3 недели назад. Во время операции была сделана биопсия простаты. В больнице неделю держалась температура, предполагали посттравматический простатит. Выписали с нормальной температурой. Дома температура поднимается по вечерам, сейчас 39. Какое жаропонижающее ему можно принять, учитывая недавнюю операцию?

Наталия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, с учетом вышеуказанной температуры анальгин 1 таб плюс 1таб тавегил или супрастин. Очевидно , что надо искать причину лихорадки , однако это миссия врача .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Приёмом жаропинижающих проблему решить невозможно. Необходимо выявить и санировать очаг воспаления (возможного нагноения). Для этого нужен полноценный осмотр хирурга и УЗИ органов брюшной полости + ТРУЗИ + обзорная R-гр органов грудной клетки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.12.2019

Требуется ли дополнительное исследование при раке прямой кишки, состояние после химиолучевой терапии?

В августе мужу диагностировали рак прямой кишки, нижнеампулярного отдела, аденокарцинома. После химиолучевой терапии прошло 8 недель, назначили кт и колоноскопию. На КТ опухоли нет, на колоноскопии заключение: состояние после химиолучевого лечения опухоли нижнеампулярного отдела прямой кишки. Постлучевая язва прямой кишки. Направили на операцию через месяц. Вырезать всё, пожизненная колостома. Берёт сомнение, почему не взяли повторно биопсию, почему МРТ не назначили. Стоит ли настаивать на доп. ...

0 ОТВЕТОВ
03.02.2018

Срочно!

Мужу (45 лет) сделали операцию по непроходимости кишечника. Был некроз - удалили часть толстой кишки, часть тонкой. Был неделю в реанимации. Сей час в палате, держится температура от 37 до 39 3-ю неделю. Со шва, который со стороны печени вытекает жидкость сероватая (вонючая). Что нужно делать? Врач ничего вразумительного не может сказать

1 ОТВЕТ
27.04.2016

Аденома простаты

Здравствуйте! У моего папы диагностировали аденому простаты более 7 лет назад. ПСА более 25 нг/мл. Ему 72 года. Госпитализировали и там назначили биопсию. Зачем делать биопсию, такую болезненную процедуру, если назначили операцию. Или если рак то операцию делать не будут?

3 ОТВЕТА
08.11.2012

сифилис и онкология

Добрый день. У моего мужа онкология, рак прямой кишки. Полтора месяца назад, перед лучевой и химией он сдал анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис. Все результаты были отрицательные. Сегодня он должен был лечь на операцию, повторили анализы и на сифилис оказался положительным. С чем связан такой результат? О сексе за это время речи не шло, поэтому заражение исключено. Но ему срочно нужна операция, а если анализ будет и дальше положительным, то нас и не положат. Спасибо.

1 ОТВЕТ
27.02.2018

Рак прямой кишки не оперируют в Архангельске

Здравствуйте у моей мамы рак прямой кишки и уже много кратно она ездила в Архангельск и ей не делают там операцию как можно сменить город в котором будет проходить операция или что делать вообще в этой ситуации?

2 ОТВЕТА
наверх