Молочница

№ 32 316 Гинеколог 28.04.2016

Здравствуйте, так как молочница с рецидивами, врач назначила от молочницы свечи Ирунин 5 дней и Дюфлюкан применять на 1.4, 7 день каждую неделю на протяжении 6 месяцев. Не слишком ли большая доза? Может что я не правильно поняла.

Ольга, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ольга. Еще раз уточните предложенную схему лечения у лечащего врача. Лечение молочницы длительностью 6 месяцев - что то неверно.

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, очень странное лечение, если честно. Посетите врача для уточнения лечения. В качестве противовоспалительной терапии с целью профилактики обострений кандидоза назначают иммуномодулятор галавит - по 1 свече ректально через день в течение трех недель. На время терапии соблюдать половой покой.