СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 340
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какие анализы нужно сдать при молочнице у мужчины?

№ 23 747 Уролог 30.08.2015

Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать при молочнице у мужчины? Симптомы: Красные пятна, впоследствии переходящие в язвочки, белый налет, иногда зуд. Принимали флюкостат и пемофуцин - не помогает. Рецидивы появляются очень часто.

Евгений, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Вам необходимо посетить уролога, сдать мазок из уретры, бак посевы, ПЦР для уточнения диагноза. Половой член нужно мыть трижды в день теплой водой с мылом, для уменьшения зуда и воспаления - ванночки с отваром ромашки, местно - мазь клотримазол. Молочница (кандидоз) является признаком снижения защитных сил организма, а также может указывать на наличие скрытой инфекции. В целях профилактики обострений кандидоза при его частых обострениях показаны иммуномодуляторы, которые обладают общеукрепляющим и противовоспалительным действием (галавит по 100 мг (4 таблетки) 5 дней ежедневно, после по 100 мг через день в течение 10 дней, потом еще 15 дней по 100 мг каждые 72 часа). На время лечения следует избегать половых контактов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2015 Евгений, Москва

Скажите, бак посевы мочи или кала, и на что сдавать? И ПЦР тоже какие?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2015 Евгений, Москва

Скажите, бак посевы мочи или кала, и на что сдавать? И ПЦР тоже какие?

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Если Вы лечитесь самостоятельно, рекомендую все же сдать мазки на ИППП, анализ мазка из уретры на микрофлору, бак.посев для уточнения диагноза. Плюс необходимо обследование полового партнера. В плане лечения в целом согласна с коллегой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.09.2015

Уточнение по сдаче анализов при молочнице у мужчин

Добрый день! Я задавал вопрос по поводу того какие анализы нужно сдать при молочнице у мужчины. Вы ответили что Мазок из уретры, бак посевы и ПЦР. Хотелось бы уточнить бак посевы мочи или кала (я так полагаю все таки мочи)) и на что бак посевы? Тоже самое про ПЦР - на что? Спасибо.

2 ОТВЕТА
31.03.2017

Пятна

Здравствуйте. У дочери появились пятна в 11 мес, суховатые, переодически краснеют а когда становяться бледные то остаеться все равно след как сухой гусиной кожи. Порошок поменяли, продукты из еды убирали, думали на отопление но нету его сейчас, Потом думали обветреные после улицы, но тоже не, краснеют бывает и на улице, заметила что они крвснеют и появляються еще в ванной, были даже вулдырики белые но быстро прошли вместе с пятнами как только вылезли с воды. Что ж это может быть, анализы сдавали...

0 ОТВЕТОВ
23.11.2017

Зуд межменструальные выделения боль во время секса

Был оральный секс ( куннилингус) в сентябре. В начале октября стал беспокоить зуд. Сдала мазок и посев. Результаты мазка: Уретра: эпителий: клетки уретрального эпителия
лейкоциты 0-1
микрофлора мелкие палочки в умеренном количестве
Церв канал: эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоя
лейкоциты 10-15
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя
лейкоциты 30-50
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве

Результаты посе...

1 ОТВЕТ
26.01.2017

Почему у грудничка идут реинфекции сальмонеллеза?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать: в 6 мес ребенок перенес сальмонеллез( мама и папа здоровы, титры антител у бабушки, но без клиники)- лечились антибиотиками в инф. Отделении( сультасин, через 4 дня реинфекция- цефтриаксон). Выписались домой- 4 дня и опять заболели-лечились дома энтерофурилом и сальм. Бактериофагом 10 дней, далее в таб. Пили в проф. Дозе 1 р. В сут. Через месяц опять( была бабушка в гостях, но ребенка не трогала- у бабушки в кале роста микрофлоры нет)- лечили...

3 ОТВЕТА
10.04.2013

Могут ли меня снять с операции из-за положительного результата на энтеробиоз?

Добрый день! Мне предстоит операция Удаление парасагиттальной менингиомы в лобной области слева. При сдачи анализов у меня нашли положительный результат на соскоб энтеробиоза при этом кал на я/г отрицательный и все остальные анализы на кровь и мочу хорошие. Могут ли меня снять с операции из-за положительного результата на энтеробиоз? За ранее благодарю!

1 ОТВЕТ
наверх