Хондросаркома

№ 32 331 Онколог 29.04.2016

Добрый вечер. У мамы(58) год назад удалили опухольпод коленом, гистология показала хондросаркому однако онкологи Курска засомневались и отправили меня в Москву на Каширку в центр Блохина для перепроверки там сказали синовинальный хондроматоз доброкачественная однако Курские убедили нас сделать облучение на всякий случай 9это слова заведующих отделений сказанные мне лично) сделали теперь опять уплотнение под коленом вот взяли биопсию какова вероятность что это злокачественное образование что нам делать дальше с уважением.

Инна, железногорск

ОТВЕТИЛ: 03.05.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, простите, но саркомы малочувствительны к лучевой терапии. Что значит сделать облучение на "всякий случай"?!!!так давайте всех с доброкачественными образованиями в реактор садить. Ужасно. Сейчас вам необходимо ждать результатов биопсии. Без нее все советы как гадание на кофейной гуще.