Панариций как лечить когда под ногтем гной

№ 32 340 Хирург 29.04.2016

Примерно 2 недели назад возник панариций подногтевой, задевал небольшую часть ногтя, его удалось выдавить, я накладывала повязки с мазью вишневского, ноготь отошёл, начал расти новый, сейчас же с другой стороны пальца тоже самое, только палец покраснел вверху и опух, при надавливании резкая боль, виден гной под ногтем внизу немного, на данный момент нет возможности сходить к хирургу нет. Подскажите что делать?

Мария, Орел

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Мария. Нужно отыскать эту возможность и отправиться на лечение к хирургу незамедлительно....

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Без хирурга Вам с этой проблемой не справиться, т.к. необходимо вскрытие гнойника и полноценная его санация.