Нарыв большого пальца у ребенка, панариций

№ 39 412 Хирург 06.12.2016

Здравствуйте. Помогите советом. У ребенка 7 лет начал болеть палец. Обратились к травматологу, сделали снимок. Сказали нарыв. Пошли к хирургу, нам назначили ванночки с демиксидом, диоксидином, хлорофилиптом и водой. Через три дня побелел ноготь. Пошли опять к хирургу, нам удолили ноготь большого пальца руки. Ходили на перевязки. Прошло 9 дней с момента удаления ногтя. Выписали с больничного. Сказали делать ванночки с солью и содой. И мазать зеленкой. Все делаем, но из ранки продолжает сочиться гной и сукровица. Нормально ли это. Как долго эта ранка может не заживать. Палец немного припухший. Не сильно, но все же. На боль ребенок не жалуется. Может мазь вишневского ложить чтоб вытянула все. Дайте совет. Все правильно ли мы делаем. Спасибо.

Дарья, Донецк

ОТВЕТИЛ: 07.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В представленной Вами информации признаки наличия панариция. Никакими ванночками панариций не вылечить. Необходимо провести адекватную санацию гнойника и полноценную восстановительную терапию. Самостоятельно Вам с данной проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.