Ком в горле

№ 32 350 ЛОР 29.04.2016

Ком в горле ощущаю уже на протяжении 7 месяцев с левой стороны. Он мне все время мешает глотать с левой стороны, кашель бывает. Все началось с того, что в октябре 2015 кожура от черной семечки попадала в гортань. Рентген гортани не показал кожуру. Лор тоже при осмотре ничего не обнаружила. Фгдс- тоже нет инор. Тела. Делала к конце декабря 2015 года и и бронхоскопию- в заключении инор. Тел не обнаружено. Но ощущение инор. Тела до сих пор осталось у меня. Бывает покалывание, кашель, покалывает и мешает глотать, даже перемещается как-будто все время то в районе носа, то бывает где-то во рту. При всасывании слюны прям чувствую инор. Тело с левой стороны все время. Рентген и мрт гортани-без патологий. Узи щитовитки и брюшной полости и анализ на гормоны- в норме. Рентген грудной клетки-в норме. Лор ставит при осмотре хронич. Фарингит. Что это может быть? Может ли кожура до сих пор оставаться в дыхат. Путях, если при бронхоскопии инор. Тел не обнаружено? В чем может быть причина? Я уже измучилась. Помогите пожалуйста! Что это может быть? И какие препараты принимать?

ольга, москва

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, даже если имела место травма слизистой, за это время регенерация успешно завершилась. Выполните снимки шейго отдела позвоночника, узи щитовидной железы

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Ольга! Выполните КТ ( компьютерную томографию) мягких тканей шеи, я думаю причина выяснится при данном обследовании. Думаю кожуры у вас нигде не осталось, т.к. при данных исследованиях ее бы уже обнаружили.