СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 436
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Я незнаю что у меня болит сердце или поджелудочная, или грудной хондроз?

№ 46 862 Терапевт 23.09.2017

Здравствуйте! Вечером жмет под сердцем тяжело дышать или в сердце сухость во рту слюну трудно глотать? Что это может быть? Кому мне обратиться?

ирина, саранск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для исключения заболевания сердца необходимо сделать ЭКГ, УЗИ сердца, мониторинг артериального давления, анализ крови общий, анализ крови на сахар. после исключения патологии по всем указанным исследованиям можно говорить об остеохондрозе.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.09.2017 Сазыкина Оксана Оренбург 0.0 Терапевт, врач приемного отделения

Здравствуйте, для начала необходимо посетить участкового терапевта или выполнить по платным услугам следующие методы обследования: - ЭКГ, - УЗИ сердца (эхокардиоскопия), - суточное мониторирование АД и ЭКГ по Холтеру. До этого необходимо разобраться, при каких условиях возникает боль, как долго она длится, и что способствует ее прекращению. Для стенокардии (ишемическая болезнь сердца) характерны следующие признаки: - возраст более 45-50 лет, - приступы болей после нагрузки или стресса, - приступы болей давящего или жгучего характера, они отдают или могут не отдавать в лопатку и в руку, - приступ болей проходит через 3-5 минут в покое, после прекращения нагрузки или после приема нитроглицерина под язык, - кроме того, такие боли могут возникать на фоне повышенного артериального давления, поэтому в момент болей следует измерять давление. Для остеохондроза характерно усиление болей на глубоком вдохе, при изменениях положения тела или при поднятии/опускании руки с больной стороны. Для патологии пищевода или желудка характерно изменение качества болей после приема пищи или воды (усиление/уменьшение болей). По поводу сухости во рту - необходимо сдать анализ на сахар крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с выполнения снимков грудного оьдела позвоночника. Непременно выполните клинический анализ крови, уровень сахара крови, экг. По совокупности исследований можно предположить суть проблемы. Непременно прием спазмолитика, валокордин.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.09.2015

Часто вздыхаю

Здравствуйте, около трех месяцев мучает черкзмерная зевота, часто хочу зевнуть но не могу. Чувство ужасное, кажется что мешает все, в плоть до чужого прикосновения или дыхания. Обратилась к врачу, сначало выписали валидол, не помог. Затем сдала кровь и проверила сердце все в норме. Выписали капли СЕМАКС, ноотропные. Прокапала не помгло и не знаю в связи ди с этим через несколько дней после начала применения каплей, начался плохой сон. Просыпаюсь 3-5 раз за ночь, сухость во рту жуткая, уже постав...

1 ОТВЕТ
31.01.2023

Нужна срочно консультация кардиолога

Здравствуйте
31. 01. 2023 года я сделал Эхокардиографию сердца
где мне написала врач Заключение: УЗИ Признаки умеренного гидроперикарда. Систолическая функция сохранена. Диастолическая дисфункция по 1 типу. Зон гипокинезии не выявлено. Признаков легочной гипертензии нет. У меня состояние в настоящий момент такое сухость во рту, вялость, недомогание, так же болит сердце и сильная одышка и указана так же в заключении Эхокардиографии Перикард полость расширена за счет аэнхогенной жидкости до 10 м...

0 ОТВЕТОВ
21.11.2016

Сухость во рту, увеличенные миндалины. Язык с белым налетом

Здрвствуйте. Хотел проконсультироваться. У меня в последнее время стала появляться сухость во рту. Стало проблематично глотать слюну. Точнее слюны практически нет. Лимфоузлы немного увеличены. Я зык с белым налетом. Нос при этом не заложен.

0 ОТВЕТОВ
28.01.2016

Болит язык и вся полость рта

Добрый день, уже на протяжении месяца: белый налет во рту (какой-то даже жирноватый), на языке то красные разводы с белой каймой, то маленькие точечки как пузырики. Сухость во рту, и ощущение, что язык прилипает к небу. Слюна густая, липкая. Язык болит. Стала аллергия часто появляться высыпать на сладкое. Еще не знаю, связанно или нет, волосы летят очень сильно. Подскажите к какому врачу обращаться и что это может быть? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
20.08.2016

Большое количество слюны во рту. Что это?

Мне 26 лет, не курю. Налет на языке беспокоит меня. Очищаю и опять. По утрам особенно аж чувствую, что во рту что то не то. Год назад делала фгдс было все нормально, немного присутствовало желчь. Пила денол таблетки. Сейчас ощущаю сухость во рту, и большое количество слюны стало. Плююсь целый день. Прям скапливается во рту. Что это может быть? Нормально ли все со мной? Аппетит нормальный. Врач ставили мне диагноз рефлюкс-эзофагит.

0 ОТВЕТОВ
наверх