Как избавиться от герпеса?

№ 3 236 Инфекционист 30.10.2012

Здравствуйте. Моему мальчику три года. С полутора лет мы мучаемся с герпесом на подбородке и губах. Иммунолог прописывал нам три курса виферона, ацикловир. Пол года высыпаний не было, а последних три месяца появляются каждую неделю, а то и по две-три штуки. Выписывали иммуномодуляторы, но иммунитет у ребёнка и без них хороший, в садик ходит и не болеет. Сдали анализы на иммуноглобулины на вирус простого герпеса 1 и 2 типа (IgG – 27,5 (норма 0,9-1,1) и IgМ – положительно). Врач ничего толком него говорит. На ночь мажу мазью ацикловир, цинковой, панавиром, вроде подсохнет, а днём от слюны опять размокает. Что нам делать? Сын постоянно жалуется, что у него всё это чешется. Подскажите пожалуйста.

Марина, Брянск

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Как вариант эффективно гомеопатическое лечение.