СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 175
Врачей-консультантов всего: 1151

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 25 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 56112
Ответов 46697

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия после КТ брюшнорй полости

№ 32 360 Проктолог 30.04.2016

28 апреля в Красноярске мне сделали КТ брюшной полости с контрастом. Но уже 29 апреля вечером. Резко произошло покраснение кожных покровов в виде аллергической сыпи. Вместе с этим начались внутренние судороги и спазм мышц. Через 10 минут стало трясти всю. Выпила Супростин и Вызвала скорую. Параллельно с этим позвонила в платную справочную специалистов скорой помощи для оказания оперативной помощи. Там сказали, что с такой проблемой не сталкивались и посоветовали дождаться скорую помощь. Через пол часа приехала «скорая», к этом времени судороги и спазм незначительно уменьшился. Врач померил давление 110 на 80. Спросил опух ли язык. Он не опух. Объяснила ему, что делала КТ. Врач в «скорой» поставил укол Дексаметазон. Через 10 минут судороги с спазм начали проходить. Сейчас вроде бы прошли окончательно (прошло 2 часа с начала проблемы), но сыпь очень сильная так и осталась. Правильно ли я сделала, что выпила Супростин? Правильно ли врач поставил Дексакметозон? Что вообще нужно делать в таких случаях. И что теперь делать в дальнейшем? Чего еще можно ожидать и к чему готовиться. Дело в том, что я нахожусь в 300 км. От Красноярска. И Красноярск это самый ближайший центр.

Жанна, Лесосибирск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 4.8 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Жанна, все правильно и супрастин и дексаметазон. В будущем уточнить и запомнить контраст , который применялся при проведение КТ. Понимать , что на данный контраст у вас аллергическая реакция.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Жанна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие аллергической реакции на контраст (скорее всего на его компонент - йод). В указанной ситуации требуется идентификация препарата, в дальнейшем проведение аллергопроб с ним, при подтверждении аллергии - исключение контакта, либо специфическая десенсибилизация. Указанные при возникшем случае действия вполне закономерны - применение антигистаминных препаратов и кортикостероидов. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2018

Беспокоят боли в животе при месячных, во время секса, при введении тампона.

Здравствуйте. У меня такая странная проблема и долгая история. Более полугода беспокоили сильные боли во время месячных. По характеру давящие и режущие. Порой они были растолько сильны что невозможно было пошевелиться. Они начинались во время спазмов от менструации. Усиливались при наполненности мочевого пузыря, наполненности кишечника или газах. Боль локализовалась поочередно то в правом боку, то в левом, то посередине ниже пупка. Больно напрягать живот, больно когда выходят газы. Потом боль пр...

1 ОТВЕТ
22.11.2017

Аллергия на лекарства

Здравствуйте, всегда на вопрос о наличии аллергии на лекарства отвечала, что аллергии нет. Мне сейчас 58 лет, лет в 20 была аллергическая реакция на тушь для ресниц, так же не каждая губная помада подходила, и как-то уже лет в 50 крем для лица вызвал покраснение и сыпь. На лекарства никогда никакой реакции не было. Сейчас доктор назначил мне Энелбин 100 ретард и буквально после 3 таблетки появился зуд и покраснение век. Заменили Энелбин на Пентоксифиллин 100 мг- реакция та же. Я просто прекратил...

1 ОТВЕТ
01.03.2017

Подёргивания в мышцах, ВСД

Здравствуйте! Был у нескольких неврологов на приёме по поводу подёргивания в мышцах. Чаще всего дёргаются мышцы в ногах, это видно. Ещё дёргается правый глаз, если сильно зажмурюсь и расслаблю мышцы лица. Недавно задёргался кончик языка, это тоже заметно. Кроме того, это подёргивания бывают во всём теле. Кроме этого, из жалоб было: тревожность, экстрасистолы, скачки давления. Эти симптомы уже меньше выражены, а вот подёргивания продолжают беспокоить. Лечил их пантокальцином, фенибутом, глицином,...

0 ОТВЕТОВ
02.12.2017

Сыпь на грудной клетке

Здравствуйте! Месяц-полтора назад появились небольшие высыпания на грудной клетке. Область треугольной формы, от ключиц до середины груди (вершиной вниз). Не зудит, никакого дискомфорта не замечаю. При надавливании немного светлеет. Прыщики очень мелкие, сковырнуть их при всем желании не получится. В основном покраснения усиливаются после того, как вспотеть. В данный момент живу в Тайланде, ходил к местному дерматологу. Он мне прописал неделю пить 2 вида антигистаминных таблеток + 2 раза в сутки...

2 ОТВЕТА
16.08.2017

Деформация живота после кесарева

Родила путем экстренного кесарева. Прошел почти год, а размер живота не уменьшается. При повороте туловища, живот ходит ходуном из стороны в сторону. Сам живот выглядит неестественно, он будто деформировался, и пупок тоже выглядит деформировано, но растяжек нет. Живот выглядит как будто что-то выпирает из него, или выталкивает наружу, он опущен и вытянут вниз. На приеме хирург выявил небольшой диастаз, по узи органам брюшной полости, патологий нет, органы не увеличены. Доктор что с моим животом,...

1 ОТВЕТ
наверх