Диагностика вирусных Гепатитов.

№ 32 458 Инфекционист 04.05.2016

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты тестов. С момента предполагаемого риска прошло 4.5 месяца. Беспокоит повышенный результат АлАТ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли считать коэффициент Ритиса в данном случае? Может ли АлАТ быть не много повышенным из за употребление белка (за день до сдачи ел варенные яйца)? Можно ли сделать какой либо прогноз по результатам данных тестов? ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) ОТРИЦАТ. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 60022LI00 срок годности 03. 10. 2016. АлАТ 44 Ед/л АсАТ 31 Ед/л Билирубин общий 6. 6 мкмоль/л Билирубин прямой 2. 9 мкмоль/л Билирубин непрямой 3. 7 мкмоль/л HBsAg (кач. ) ОТРИЦАТ. HBeAg ОТРИЦАТ. Anti - HB core total ОТРИЦАТ. Anti - HB core IgM ОТРИЦАТ. Anti - HCV total ОТРИЦАТ. Всегда ли повышенный АлАТ признак гепатита (паталогии печени)?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! не нужно. Прогнозы хорошие, вероятнее всего вирусного гепатита нет. Не всегда, возможно это последствия изб веса ,питания... С ув., Александров П.А.