Серологический рубец- могу я заразить партнёра?

№ 32 483 Венеролог 05.05.2016

В 2003 году было заболевание сифилис. Пролечилась. С учёта снята, Но на данный момент IgG и IgM показывают положительно +++. Врач поставил диагноз серологический рубец лечение не нужно. Передаётся ли это половым путём и могу я заразить партнёра венерическим заболеванием?

Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ig M не должны показывать плюс, так как говорят об остром течении заболевания. Уточните этот вопрос у вашего лечащего врача.