Беременность

№ 32 516 Гинеколог 06.05.2016

Когда после предполагаемого зачатия можно сдавать анализ крови на хгч?

Валентина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,Валентина. Уровень ХГЧ в крови начинает повышаться уже в первые дни после оплодотворения яйцеклетки. Примерно у 5% беременных женщин уровень ХГЧ повышается уже на 8 день после зачатия, а у большинства женщин начиная с 11 дня. Если вы не знаете точную дату зачатия, то анализ крови на ХГЧ рекомендуется сдать через 3-4 недели после первого дня последней менструации (при задержке в несколько дней). Нередко гинекологи рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ не один, а два раза с интервалом в несколько дней. Повторный анализ рекомендуется сдавать в той же лаборатории, что и первый. Если женщина беременна, то уровень ХГЧ у нее поднимется в 1,5 – 2 раза по сравнению с предыдущим анализом. Если беременности нет, то уровень ХГЧ останется прежним или понизится.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2016 Валентина, Санкт-Петербург

Первый день последних менструаций был 27 марта, на 24 день цикла было предполагаемое зачатие, цикл сбился в начале года. И была смена климата в апреле, но в России. Сегодня 06. 05. 2016 А менструаций так и нет. 05. 05. 16 сдала кровь на хгч, результат <1. 2. Сдавала я его получается на 13 день от возможного зачатия. Получается беременности нет и это гормональный сбой? Анализ хгч в приложении. Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2016 Валентина, Санкт-Петербург

Первый день последних менструаций был 27 марта, на 24 день цикла было предполагаемое зачатие, цикл сбился в начале года. И была смена климата в апреле, но в России. Сегодня 06. 05. 2016 А менструаций так и нет. 05. 05. 16 сдала кровь на хгч, результат <1. 2. Сдавала я его получается на 13 день от возможного зачатия. Получается беременности нет и это гормональный сбой? Анализ хгч в приложении. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Валентина. Первый день последних менструаций был 27 марта, на 24 день цикла было предполагаемое зачатие, цикл сбился в начале года. И была смена климата в апреле, но в России. Сегодня 06. 05. 2016 А менструаций так и нет. 05. 05. 16 сдала кровь на хгч, результат <1. 2. Сдавала я его получается на 13 день от возможного зачатия. Получается беременности нет и это гормональный сбой? Анализ хгч в приложении. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Валентина. Извините, скопировался ваш текст. По данным анализа крови беременности действительно нет.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

У меня тоже уточняющие вопросы. Валентина сколько вам лет?Регулярная ли половая жизнь? Вы целенаправленно желаете забеременить? При нерегулярном цикле , вы предполагаемый день зачатия считаете 24 день? В апреле менструации не было?