Внематочная беременность или слишком маленький срок

№ 57 210 Гинеколог 23.02.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние месячные 20-23 января. Длительность цикла 30 дней. 06. 02 был НПА, а 07. 02 овуляция. 20. 02 сдала анализ крови на ХГЧ, результат 6. 3. 22. 02 уровень ХГЧ 11. 2. Тесты на беременность положительные, но вторая полоска очень бледная, практически незаметная. Возможна ли внематочная беременность? Или срок слишком маленький и поэтому такие показатели ХГЧ?

Анастасия, Ростов

ОТВЕТИЛ: 24.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, исследование уровня хгч проводят не ранее чем через две недели после предполагаемого зачатия. В норме , у небеременных,уровень не превышает 5. В вашем слуае результат весьма сомнителен.Повторите исследование и посетите доктора.Выполните узи органов малого таза.