Возможно ли оплодотворение

№ 32 603 Лечение бесплодия 10.05.2016

Добрый день. С мужем пытались забеременнеть год. Сдали спермограмму и вот результат плачевный. По его словам в детстве была свинка и в 9 лет опускали яичко хирургическим путем. При том, что у него есть дочь от первого брака. Теперь он стал сомневаться, его ли она при такой спермограмме. Есть ли у нас шанс вылечиться при нулевой подвижности, если бесплодие пошло после свинки. Спасибо

Анна, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно провести дополнительные исследования( секрет предстательной железы, соскоб пцр на все группы инфекций, тест на антиспермальные антитела)

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анна! Страдают все основные показатели (концентрация, морфология, подвижность). Повторите анализ через 2-3 недели в другой лаборатории(для исключения ошибки),. нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ,ФСГ,ингибин В,ГСПГ,ТТГ,Пролактин, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь на прием к андрологу (урологу).