Обнаружили микоплазму

№ 32 637 Инфекционист 11.05.2016

Добрый день! Сдал анализ крови на инфекции методом ИФА. Обнаружилось следующее: 1) видоспецифические IgG к микоплазма гоминис при первичном исследовании 0. 720, ОПкр=0. 355. 2) родоспецифические IgG к герпесвиридэ 3. 455, ОПкр=0. 153. 3) видоспецифические IgG к токсоплазма гонди 3. 455, ОПкр=0. 310. 4) видоспецифические IgG к вирусу краснухи 3. 403, ОПкр=0. 296. В 2014 году делали прививку АДС и против краснухи. Так как до этого краснуха никогда не обнаруживалась. До этого неоднократно сдавал мазок из уретры, но никогда не находили микоплазму и токсоплазму! Вопросы: 1. Как это лечится? 2. Передается ли половым путем? 3. Нужно ли сдавать мазок из уретры? 4. Нужно ли половому партнера тоже сдать анализы? Мазок или кровь на ифа? 5. Нужно ли дополнительно сдать кровь на ПЦР? 6. Может ли из-за этих инфекций часто возникать орви? Часто болею. 7) Это вообще излечимо? 8) после лечения через какое время и какой метод диагностики ( ифа или пцр или мазок) нужно пройти для контроля. 9) делать ли все то же самое половому партнеру? И стоит ли волбще об этом ей говорить?

Алексей, Самара

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! лечение не требуется - это лишь память о встрече и инфекцией, информативен только уретральный мазок ПЦР. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, согласен с коллегой. Клиническую значимость имее соскоб пцр на все группы инфекций( при наличии клиническихьпроявлений уретрита и жалоб)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2016 Алексей, Самара

Так нужно сдавать мазьюок на пцр?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2016 Алексей, Самара

Как же быть с краснухой? То есть сейчас я ничем не болею?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2016 Алексей, Самара

Получается я и от токсоплазмы вылечился? А как я мог заболеть?

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, соскоб пцр выполнить необходимо( лучше вместе с половым партнером. Выложите результат- прокомментируем

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Ни как. Можно забыть об этом . В детстве , вероятно, имело место заболевание данной патологией

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно у вас и небыло ее. Диагностическую ценность имеет только соскоб пцр