СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 851
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лишай

№ 32 684 Дерматолог 12.05.2016

Год назад дерматолог выявил у меня лишай обыкновенный, назначил спрей термикон, на полтора года помог. Зимой 2015 опять проявился и опят же дерматолог назначил спрей термикон. Помог на 4 месяца. Сейчас опят появились эти пятна, может есть таблетки какие нибудь? Подскажите.

Роман, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет такого диагноза. Вероятно речь об отрубевидном лишае. Проведите терапию жидкостью экзодерил(1 раз в день в течение 3-4 недель), стирка обежды, нательного белья)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Непременно постирать и прогладить постельное белье с 2 сторон. Обработку кожи проводить не только в местах поражения, полностью!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.06.2015

Проблема с угрями

Здравствуйте. Мне 16 лет, год назад у меня начали появляться конглобатные угри на спине, груди и лице. Я пропил 3 курса таблеток Роаккутал и все прошло, но остались пятна после угрей. Сейчас у меня так же появляются угри на теле, но не такие сильные и не так много, кожа быстро жирнеет. Я считаю что это нужно лечить изнутри, принимать какие то настои. Подскажите пожалуйста какие нибудь средства, которые действительно позволят высушить кожу и избавить от угрей с пятнами. Прошу не говорить о том чт...

0 ОТВЕТОВ
28.01.2016

Опоясывающий лишай

Здравствуйте, у меня Опоясывающий лишай. Приписали таблетки ацикловир и мазь с одноименным названием. Подскажите, пожалуйста, есть ли более эффективное лечение, может быть уколы или еще что то. Пятна быстро распространяются по всему телу

0 ОТВЕТОВ
29.07.2016

Лимфовенозная недостаточность

Здравствуйте, папе, ему 78, поставили диагноз явление хронической лимфовенозной недостаточности и варикоз. Прописали детралекс на 2 месяца по 2 таблетки в день, кардиомагнил, гепариновую мазь и эскузан. У него подкожная клетчатка отечная на уровне стопы и крупные несостоятельные перфорантные вены в зоне Коккета, он практически перестал ходить и на ноге синие пятна. Корректно ли лечение и что еще можно сделать, какие анализы сдать? Меня очень смущают синие пятна на обеих ногах. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
19.08.2017

Красные пятна на теле

Здравствуйте, около месяца назад начали вылазить по всему телу красные пятна, на голове, на руках и ногах везде, на одном месте проходит, а на другом появятся, пил таблетки от аллергии не помогло. Подскажите что это за пятна которые то проходят то выскочат.

1 ОТВЕТ
08.09.2011

появились красные пятна на ногах и на животе, дерматолог поставил диагноз розовый лишай

Здравствуйте! мне 21 год, 3 года назад у меня появились красные пятна на ногах и на животе, дерматолог поставил диагноз розовый лишай Жибера, выписал кучу лекарств, назначил уколы, все прошло через пару месяцев. Но теперь регулярно каждую весну и осень появляются эти пятна, хотя известно, что рецедивы крайне редки. и сейчас уже 3 месяца пятна не проходят. правильный ли мне поставили диагноз 3 года назад?

1 ОТВЕТ
наверх