Микроспория?

№ 30 484 Дерматолог 28.02.2016

Здравствуйте, недавно обратил внимание на пятно в подмышке, вроде ровное, похоже на лишай, но не сопровождается зудом и совсем не имеет чешуек, не шелушится. Рядом два маленьких подобных пятна, но без резких границ. Что это может быть? В ближайшее время нет возможности попасть к дерматологу

Алексей, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Анастасия Павленко Москва 0.0 Терапевт, Гинеколог, Венеролог

Здравствуйте, без очного осмотра дерматолога трудно определить, что это за пятна. По вашим описаниям похожн на поверхностный микоз кожи (эритразма ).