С какого врача начинать?

№ 32 725 Нарколог 13.05.2016

Здравствуйте! Мой сын был в запое 4месяца, после развода с гражданской женой. Ему 25лет. Пьет исключительно напитки типа блейзеры, джины. Сейчас не пьет уже месяц, но у него с головой что то не так. Он не помнит что делал 10 мин. Назад, молчит, аппатия, и думает что ежедневно выпивает(хотя это не так). Говорит что у него похмелье и ему плохо. Ест и спит хорошо. Не агрессивен. Помогите, мы не знаем к какому специалисту обратиться и с чего начинать.

юлия, спб

ОТВЕТИЛ: 16.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Юлия! Вы спрашивали: "к какому специалисту обратиться и с чего начинать?" -- Начните с консультации психиатра-нарколога, затем обратитесь к неврологу, пройдите обследование и сделайте анализы, которые назначит доктор. Апатия и провалы памяти говорят о наличии тяжёлых нарушений в работе головного мозга - проявления энцефалопатии. Алкоголь - это сильный нейротропный яд, который действует на клеточном уровне и разрушает психику и весь организм.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Юлия! Согласен с коллегой, что лечение нужно проводить совместно наркологу и невропатологу. Лучше всего стационарно. нужна интенсивная терапия под наблюдением врачей.