Нос

№ 32 876 ЛОР 18.05.2016

Добрый день! Прошу Вас помогите в моей проблеме Вашей консультацией. В феврале 2016года у меня заложило нос, содержимого из пазух не было, ни одни капли отлаживали задолженность и не помогали, причем только одну сторону, температура была 37 ровно. В марте я сделала КТ пазух носа, поставили искривление носовой перегородки, в левой пазухе киста, в правой пазухе инородное тело (пломбировочный материал) небольшого размера, ЛОР назначил лечение антибиотиками, но мне лечение не помогло, нос был также заложен, температура все также 37. В апреле 2016года я сделала пункции обоих пазух носа, но в них содержимого почти небыло, поставили мне этмоидит и снова назначили антибиотики, и имуномодуляторы, риноциторгамма от апреля 2016года после пункции - эзинофилов не обнаружено, флора смешанная, лейкоциты в поле зрения. Имуноглобулин Е -52. , общий анализ крови от апреля 2016года перед пункцией: лейкоциты - 7.4, СОЭ-15, гемоглобин, тромбоциты, эритроциты и тд в норме, гранулоциты - 69.5, лимфоциты - 23.3. На данный момент у меня содержимое из пазух (бесцветное содержимое, иногда малое количество желтого содержимого, иногда пенистое содержимое) выходит все в горло в течении всего дня, в очень обильном количестве, такое ощущение что соплям что то мешает выходить через ноздри, температура также 37, нос заложен но уже мельше, то с одной стороны то с другой. Флюрография в норме, прошла фтизиатра - норма, эндокринолог - норма, кардиолог - норма, терапевт говорит что есть хроническое воспаление, подскажите что мне делать и как лечить? Может ли такая ситуация происходить из за инородного тела в пазухе? Я мучаюсь с февраля месяца, очень устала, подскажите лечение пожалуйста.

Ирина Андреевна, Иркутская область

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо провести реконструктивную операцию , восстановить перегородку. На время обследования можно промывать нос минеральной водой( ессентуки)2-3 раза в день, затем закапывать сосудосуживающие капли

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.