Поцарапал котенок

№ 32 884 Инфекционист 18.05.2016

Здравствуйте. Вчера убирала с дороги меленького бездомного котенка, он меня слегка оцарапал (тонкая царапина на пальце). После этого помыла руки с хозяйственным мылом. Есть ли вероятность заражения бешенством?

Юлия, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нет никакого риска заражения бешенством, но можно заразиться другими инфекциями. нужно обработать рану.