СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 398
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поцарапал котенок

№ 32 884 Инфекционист 18.05.2016

Здравствуйте. Вчера убирала с дороги меленького бездомного котенка, он меня слегка оцарапал (тонкая царапина на пальце). После этого помыла руки с хозяйственным мылом. Есть ли вероятность заражения бешенством?

Юлия, Севастополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нет никакого риска заражения бешенством, но можно заразиться другими инфекциями. нужно обработать рану.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2015

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 15 дней назад собака поцарапала мне ногу, но царапины как таковой не было, только белая полоска, ослюнения было или не было не знаю, собака жива. Только там, где она царапнула, теперь какое-то покалывание. Что это? И есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
13.12.2016

Бешенством

Добрый день, произошла следующая ситуация: ждала на улице знакомую, неожиданно подошел кот, не обратила на него внимание, но когда знакомая начала отдавать мне пакет, кот подбежал и начал как ненормальный мяукать, я его обгоняют, а он не уходит, я отхожу а он за мной, после того как я сильно отпала и кричала, он наконец отошел сел под домом и опять начал сильно мяукать. Пока его пугала он мог обтереться об мой сапог или дотронуться хвостом об мою куртку. Дома я естественно снимала сапоги, и мо...

0 ОТВЕТОВ
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
02.08.2018

Заражение бешенством

Здравствуйте, мне облизала руку собака беспризорная. Она была дружелюбной сама ко мне подошла ластиться. На вид здорова ли собака сложно сказать, у неё была рана на лапе, похоже она попала под машину, так как от них шугалась. Через какое то время я почувствовала, что у меня щипит рука в том месте где она меня лизнула и увидела там маленькую царапину. Так как мне негде было помыть руку с мылом, я сполоснула руки водой. Высокий процент заражения бешенством через царапину при попадании слюны на неё...

1 ОТВЕТ
20.10.2013

Какова вероятность заражения бешенством

Здравствуйте. Мне 24 года. Я на улице погладила бродячую кошку, держала её на руках. До этого кошка облизывала себе шерсть. Придя домой я увидела ранки на пальцах( небольшие свежие царапики, напоминают заусеницы открытые). Скажите, какова вероятность заражения бешенством? Ведь на шерсти наверняка была слюна кошки, а я прикасалась своими царапинами к ней. Спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх