Проблемы с контрацептивами Джесс

№ 32 885 Гинеколог 18.05.2016

Здравствуйте, Принимаю контрацептивы джесс 4 месяца. 5 дней назад выпила последнюю неактивную таблетку(всего таблеток в пачке 28), так получилось, что возможность купить лекарства появилась только сегодня. Как теперь принимать таблетки, нужно ли начинать новую пачку или теперь придется сделать перерыв?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните перерыв. На время перерыва, доплнительное предохранение от беременности. Непременно контроль половых гормонов!