Укус кошки

№ 32 888 Инфекционист 18.05.2016

Здравствуйте! Две недели назад укусила уличная кошка, Обратился в травмпункт, сделали прививку, а за тем еще две, через две недели кошка жива, прививки перестал делать. В травмпункте мне сказали, что в баню нельзя, нервничать и алкоголь в течении 9 месяцев. Но кошка не бешеная. А у меня скоро юбилей. Подскажите пожалуйста как поступить в таком случае. Можно ли ходить в баню и принимать алкоголь. Заранее благодарю. Спасибо.

Егор, Уфа

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, согласно инструкции, вакцина и алкоголь несовместимы. Баня не возбраняется, без фанатизма и высокой температуры. Стрессовых ситуаций лучше избегать и дез вакцинации.

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! при отмене прививок все ограничения снимаются. С ув., Александров П.А.