Боль в груди, частый пульс

№ 3 289 Кардиолог 02.11.2012

Боль в грудном отделе позвоночника, при лёгком надавливании рукой с переди или с зади ощютима боль, в груди также ощющается боль, сдавливание, кашель иногда сухой, иногда влажный как при бронхите. На флюрограмме легкие и сердце без изменений. Бронхита нет. Прт далении 115/80,128/100 сецебиение бывает 93 - 100 ударов в минуту. При нервозности или громком разговоре такое ощющение что область груди разрывает.Сделали КТ,но почемуто только поясничного отдела. Так что данных грудного отдела нет к сожалению. Подскажите, что это? К кому обратиться

Кузнецова Виктория, Петриков

ОТВЕТИЛ: 04.11.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

С высокой вероятностью - у Вас нет патологии сердца. Для исключения тиреотоксикоза необходимо исследование тиреотропного гормона. По поводу боляй в грудном отделе позвоночника проконсультируйтесь с невропатологом