Опухлость век от удара

№ 32 908 Хирург 19.05.2016

Добрый день! Мой сын 10 лет ударился бровью очень сильно, вечером вылезла большая шишка на брови, мазали траксевазином. На утро шишка ушла, а вот веко над глазом опухло так, что не открывается! Подскажите как снять отек?

Екатерина, Черноморское

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, естесственно, имеет место отек. Антигистаминный препарат, холодный компресс на место травмы

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, можно попробовать охлаждающие примочки, но отец полностью снять сложно, он сам уменьшится через сутки.