Симптомы уретрита. Нет возможности попасть ко врачу. Если ли общие рекомендации

№ 32 918 Уролог 19.05.2016

Жен, 27 лет. Неделю назад в конце мочеиспускания стали неприятные ощущения (жжение, дискомфорт), постоянное легкое желание в туалет, ночью обостряется чувствительность, чувствуется как бы пульсация, мочеиспускательный канал "ноет". Усиление дискомфорта после душа, болей в животе нет, температуры тоже нет, в ближайшее время нет возможности попасть ко врачу. Если ли какие-нибудь рекомендации как улучшить состояние до приема ко врачу(2 недели). Ранее такое подобное бывало 2-3 раза, скорее всего от переохлаждения, но проходило само в течение 2-3 дней. Помогите, пожалуйста, советом до визита ко врачу. Заранее благодарю!

Кристина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Без определения причины, назначить можно только общие мероприятия- сидячие ванночки с отваром ромашки.

ОТВЕТИЛ: 21.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Кристина! Нужно сдать общий анализ мочи,общий мазок+ПЦР, выполнить УЗИ посек и мочевого пузыря. После этого можно подобрать лечение.