Расшифруйте анализ крови на наличие и характер аллергии при учете наличия сыпи

№ 32 922 Аллерголог-Иммунолог 19.05.2016

Здравствуйте, у моей дочери с 28апреля по сегодняшний день (19 мая) обильная сыпь. Сначала появилась на передней части бедра и через пару днец начала распространятся на живот. Внешне похоже на крапивницу. Зуда нет. Только по правой стороне тела. Пьем зиртек 2 раза в день и смекту на ночь. Сдали общий анализ крови. Пыталась сама разобраться, но конечно это невозможно. Даже железодефицитную анемию мне кажется нашла в них, но не все показатели указали на это. Вот наши показатели, скажите есть ли аллергия и какого характера, если этих данных достаточно: WBC 7. 9 10^9^1 LYM% 68. 4 MON% 7. 2 GRA%: 24. 4 LYM 5. 40 10^9^1 MON 8. 50 10^9^1 GRA 2. 80 10^9^1 RBC 4. 73 10^12^1 HGB 125 G/L HCT 0. 382 1/1 MCV 81 FL MCH 26. 4 pg MCHC 326 g/l RDV 12. 6% PLT 277 10^9^1 MPV 7. 7 fl Еще написано на анализе "предупреждение анализа G1, G2, M2. ЗА 4-5 дней до сыпи сорвали цветы мать-и-мачиха и на следующие сутки весь день чихали и сопли текли ручьем, цветы выбросили и утром все прошло. Ранее аллергических реакций такого рода не наблюдалось. Пару раз пищевая аллергия выскакивала на день-два. Заранее спасибо за

Елена, москва

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, постарайтесь выложить снимки элементов поражения. Вполне возможно и крапивница, но доя более квалифицированного ответа , необходимо видеть предмет разговора- сыпь.

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для подтверждения необходимо выполнить исследование иммуноглобулина Е, эозинофиллов. Начните со снимков- дам рекомендации