Тесты на ВИЧ и сифилис в домашних условиях

№ 3 294 Венеролог 02.11.2012

Здравствуйте! У меня такой вопрос: купила два экспресс-теста на ВИЧ и сифилис в домашних условиях, показали отрицательный ответ!!! Какова их точность и можно ли им доверять? Слышала такими тестами пользуются многие мед центры, для быстрой диагностики (только стоит это соответственно дороже, за быстроту).

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.11.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Производители декларируют чувствительность тестов 100%, специфичность 99,8%. В реальности - от 70%.