Что такое ИФА 1+

№ 10 584 Венеролог 11.11.2013

Добрый день! Пожалуйста объясните мне результат анализа на сифилис. Я планирую ребенка, решила пройти обследование. Сдала анализы, Вич-отрицательно, Гепатит-отрицательно, мазок, общий анализ крови - в норме. На сифилис следующие результаты, ЭДС отрицательно, РПГА на сифилис отрицательно, ИФА на сифилис 1+! Что такое 1+? Что означает? Что я больна? Гинеколог говорит что это ни чего страшного, и направила к дерматовенерологу, а он в отпуске. За три недели я сойду с ума! А вдруг я уже беременна, хотя тест пока еще не показывает? Что делать-аборт? Как быть с партнером, сказать я ему точно не смогу, это значит поставить точку в отношениях. Ему я доверяю. И может ли ему этот 1+ передаться? Подскажите пожалуйста, умоляю! Ни спать, ни есть не могу, голова кругом!

Наталья Королева, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Наталья. С Вами надо разговаривать, Вас нужно осматривать...В городе Таганроге не один венеролог...обратитесь к другому. Заочно ответить на Ваши вопросы точно.

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

...точно и объективно сложно.