Приступы с потерей сознания у ребенка 11 месяцев

№ 3 301 Педиатр 02.11.2012

Здравствуйте! Малышке 11 с половиной месяцев. Бывают странные приступы. Когда она сильно плачет, к примеру, ударилась или упала, то в какой-то момент начинает кричать беззвучно, рот открыт, глаза зажмурены, вдохнуть наверно не может, потом на секунду-две как бы теряет сознание, глаза закатываются. Может глаза закрыть, или с открытыми, несколько секунд взгляд отсутствует, сама "никакая". Потом оживает, но почти сразу впадает в спячку, может проспать 2 часа или улечься на ночь. Спит правда беспокойно, постоянно просыпается, но она еще простужена сейчас. Первый раз такое было месяцев в 7, потом еще пару раз, а в последние дни она несколько раз падала, сейчас лекарство от простуды пыталась ей дать, так за последние дней 4-5 так было уже 3 раза. Что это может быть? Мы сейчас живем за границей и я не смогу объяснить местному врачу симптомы! Помогите, пожалуйста!!!

Татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В самое ближайшее время покажите ребенка детскому неврологу. Необходимо сделать электроэнцефалограмму для исключения судорожной активности.