Не подходит назначенное базовое лечение для ребенка астматика

№ 9 567 Аллерголог-Иммунолог 20.08.2013

Здравствуйте. У дочери бронхиальная астма. Ребенку 9 лет. Прописали терапию: 1 месяц Серетид 25: 125, таблетки Сингуляр 5 мг. 2 месяца. После Серетида - Фликсотид 125 до 6 месяцев. Пока принимали Сингуляр, приступов не было, как только таблетки закончились, приступы возобновились. Сейчас, к сожалению, не можем попасть на прием к аллергологу. Возможно ли скорректировать лечение и как "выходить" из Флексотида, что делать через 6 мес?

Билим Марина, Астана

ОТВЕТИЛ: 21.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Базовая терапия Бронхиальной астмы потому и базовая что должна быть всегда у ребенка. Бронхиальная астма - является одним из заболеваний которые не вылечиваются и с ними необходимо научиться жить так что бы она не доставляла страданий. Я, бы наверное говорил о Циркусе, как базовой терапии, но решать это должен Ваш доктор, который знает пациента, его особенности. Более полно могу порекомендовать Вам прочитать в статье о Бронхиальной астме http://www.ambulans.su/statiy/asthma.php

ОТВЕТИЛ: 17.09.2013 Анатолий Федорович Соловьев Сочи 0.0 врач системный рефлексотерапевт

Здравствуйте. Медикаменты помогают нам лечить в критической ситуации, но причину астмы не устраняют. Длительное применение противоастматических препаратов не всем подходит. http://www.stopastma.ru Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. http://www.houseofhealth.ru/kidsastma.html