Аденокарцинома матки

№ 33 073 Онколог 24.05.2016

Здравствуйте, маме 57 лет. Начались кровотечения, обратились в больницу, вычистили. Пришел плохой анализ на гистологию 1689/93. Направляют в областную больницу. Говорят операции не избежать. УЗИ врач говорит все хорошо, ничего не вижу, только небольшое кол-во жидкости в матке приблизительно 1.5 см. Эндометрий соответствует 1 фазе. Анализы в норме. Скажите пожалуйста что делать? Чего вообще ждать?

Евгения, Кулебаки

ОТВЕТИЛ: 25.05.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, лечиться, пока не запущен процесс. Неужели мама в 57 лет, если придется выбирать между сохранением матки с онкологией или радикальным лечением,-откажется от операции?! Делайте то, что вам посоветует лечащий врач.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Евгения! Рекомендую повторить биопсию и исследовать в лаборатории онкодиспансера, для исключения ошибки.