Немного вялый ребенок, что может быть?

№ 33 085 Педиатр 24.05.2016

В первый день утром ребенка тошнило. Были рвотные позывы но не рвало. Глазки весь день быль немного больные, небольшая слабость, усилился насморк, немного покашлял. На следующий день утром был понос, глаза весь день были очень больные, слабость. На третий день проснулся бодренький, но в течении дня ощушалась немного слабость, четвертый день тоже немного слабость, пятый день пошел в садик, вечером воспитатель сказала что не шустрый как обычно, и на сегодня воспитатель сказала что немного вялый. Температуры все дни не было. Плохо4 дня ел. Подскажите пожалуйста что может быть?

Алина, Алматы

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможно легкая кишечная инфекция, например ротовирусная с выздоровлением. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Анастасия Шорохова Москва 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, может быть микст инфекция ( ОРЗ+ кишечная инфекция). Сдайте ОАК, ОАМ, копрограмму. В таких случаях можно использовать интерферон с антиоксидантами, сорбенты.