Переход с фенилина на варфарин

№ 33 148 Кардиолог 26.05.2016

Маме 68 лет, инсульт в 48, кардистимулятор, протезирован клапан. Переходит с фенилина на варфарин с 18. 05. 1 таблетка в сутки. Кровь на МНО от 19. 05 - 2.14, после консультации с врачом прибавила 0.25 с 20. Мая. Кровь на МНО от 26мая - 1. 14. Врач сегодня уже не принимает Она беспокоится. Посоветуйте пожалуйста! Можно самостоятельно прибавить еще 0.25? И может настаивать на переход в стационарных условиях? Заранее благодарю!

Валентина, Пенза, Пензенская область, Россия

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ни в конм случае! Самостоятель ничего не менять. Правильно будет подобрать дозу в стационаре под контролем анализа крови, гемодинамики