При приеме регулона выходят сгустки крови, что делать?

№ 45 270 Гинеколог 05.07.2017

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, начала четыре дня назад пить регулон, и на протяжении этих дней начали выходить очень обильные большие сгустки крови то алые, то более бурые. Но очень обильные. Это норма или это кровотечение? Раньше во время месячных выходили сгустки, но не такое количество. Обычно на пятый день уже вообще ничего не было, никаких выделений. А сегодня пятый день и надо пить пятую таблетку, не знаю пить или прекратить вообще. Выделения уменьшились, но идут. Заранее спасибо за помощь.

Юлия, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Юлия! В такой ситуации нужно не отменяя препарата обратиться на прием к гинекологу. Обильных кровяных выделений на фоне приема регулона быть не должно.