Осложнения после удаления паховой грыжи немеет нога

№ 33 150 Хирург 26.05.2016

Здравствуйте, необходимо консультация хирурга, провели операцию по вправлении односторонней паховой грыжи лапороскопическим методом. Прошло шесть дней, с самого начала после операции наблюдается онемении, сильное жжение передней и боковой части бедра напрежение мышц, больно ходить. Место грыжи не беспокоит. Врач сказал повреждены мелкие нервы со временем пройдет. Но есть сомнения. На мой взгляд это может привести к осложнениям. Вопрос: Это вина хирурга что он задел нерв? Как это можно исправить? Может провести новую операцию найти повреждённый нерв восстановить его и заново поставить сетку? Какую можно провести диагностику в данном случаи и что она покажет?

Алексей, москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходима повторная консультация независимого врача( обратитесь в другую клинику на консультацию)