СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удаление прямой кишки из за злокачественной опухоли

№ 57 382 Хирург 28.04.2021

Здравствуйте! Очень переживаю по поводу предстоящей операции у бабушки по удалению прямой кишки. У нее вторая стадия, без метастаз, но опухоль низко и сказала, что только операция поможет, сказали что время не упущено, и что противопоказаний нет. Но всегда есть риски. Я переживаю как она перенесет эту операцию, могут ли быть осложнения, справится ли она с этими мешочками, ей ведь будут постоянную стому ставить. Я вся на нервах, почитала всего в интернете, это не помогло мне успокоится, ведь пишут что полно осложнений, хотя некоторые пишут, что в основном проходит все хорошо и люди возвращаются к обычной жизни. Я очень люблю бабушку и боюсь ее потерять. Она сначала хотела отказаться от операции, и доживать, но тогда я спокойно не смогу жить и смотреть как она умирает, когда есть время что то сделать. Уговорили на операцию. Все ли так страшно?

Антонина, Тула

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.06.2015

Узи щитовидной железы выявило очаговые изменения

Добрый день. Мне 60 лет и в феврале была сделана операция по удалению аденокарциномы прямой кишки. В ходе операции был выявлен пораженный лимфоузел, находящийся около опухоли. Гистология показала, что это единственный мутированный ЛУ из 21. КТ метастаз не выявило, но назначили химиотерапию. Сейчас прохожу 4 курс, было сделано узи щитовидки выявило очаговые изменения. УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ


Правая доля: длина 30.6__ мм, ширина _14 мм, толщина 14.7_ мм. Объём ____3.02_...

0 ОТВЕТОВ
28.12.2017

Законный ли отказ в инвалидности при удалении части прямой кишки на 1 стадии рака

Добрый день! Моей маме сделали операцию по удалению опухоли 1 степени в сигмовидной кишке. (30см) Ей отказывают в получении инвалидности, ссылаясь на то, что кишку наружно не выводили, все сделали аккуратно внутри. Сможет ли мама получить инвалидность, какую группу ей могут дать?

0 ОТВЕТОВ
30.09.2022

Ошибочная диагностика

Здравствуйте! В июне 2021 года проведено удаление опухоли на прямой кишке с выводом колостомы. До операции в течении многих лет при обследованиях в печени определялась гемангиома. На последнем КТ обследовании выявлены метастазы в печени, что вызывает у меня сомнения. По результатам обследования планируется провести курс химиотерапии. Возможно ли негативное влияние курса при ошибочной идентификации гемангиом как метастаз?

0 ОТВЕТОВ
23.01.2018

Послеоперационный период

Здравствуйте! У меня косоглазие с детства, атрофия зрительного нерва. Угол 15-20. Я хочу сделать операцию, чтобы устранить этот косметический дефект. Скажите, через какое время, если все будет без осложнений, можно вернуться к обычному образу жизни. Дело в том, что мне предстоит поездка на поезде, соответственно с чемоданом: ). В течении какого периода после операции это будет невозможно? Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но хотя бы общие рекомендации. Спасибо. Ольга. 56 лет.

0 ОТВЕТОВ
19.11.2016

Ноги немеют, что делать? "

Здравствуйте! Мне 36 лет. 9 октября мне сделали операцию по удалению менингиомы твёрдой оболочки коры головного мозга. Операция вроде бы прошла успешно. Но после неё у меня правая нога ниже колена и обеи ступни, как бы онемевшие, то есть я их практически не чувствствую, и двигать не могу правой ступнёй( опухоль была доброкачественная и расположена в обеих полушариях, немного СРОСЛАСЬ С ГЛАВНОЙ АРТЕРИЕЙ. Врач Ее полностью удалил. Мне сказали лечь в реабилитационный центр, где мне делают иглоукалы...

1 ОТВЕТ
наверх