Получение инвалидности по психическому заболеванию

№ 33 228 Психотерапевт 29.05.2016

Здравствуйте; У меня стоит диагноз по МКБ-10-F70 Могу ли я получить 3 группу инвалидности. И куда обращаться для получения инвалидности.

Новиков Андрей Эдуардович, Армавир

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, инвалидность устанавливается не по наличию заболевания, а по степени нарушения функции. Вам надлежит провести обследование и с результатами к вашему лечащему врачу. F70- уматвенная отсталость в легкой степени, весьма сомнительно получение инвалидности