Боль в животе при сексе - что это и к кому обратится?

№ 3 325 Гастроэнтеролог 04.11.2012

Добрый день! Меня последние пол года беспокоит боль в животе при сексе, к тому-же появилась боль недавно когда я тужусь (больше с левой стороны в низу...) Бывает но редко просто тянет с боку... Не знаю что это и к кому обратится...

Тамара, СПБ

ОТВЕТИЛ: 08.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Вам следует в первую очередь обратиться к гинекологу, чтобы исключить патологию со стороны яичников и придатков ( маточных труб и связок).