Девственница ли я?

№ 37 741 Гинеколог 16.10.2016

Добрый день, у меня такой вопрос. Сегодня когда я мылась, у меня начало сильно болеть между ног. Но я не мастурбировала и не занималась никогда сексом. Не знаю, от чего такая боль, и еще, болит низ живота. Сказала об этом маме, ведь мне всего лишь 12 лет. Она говорит, что это из за месячных, но я сильно боюсь. Ибо, у нас нужно выходить замуж девственницой.

Света, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. В период созревания и становления половой сферы болезненность возможна, особенно в период менархе (первых месячных). При болях можно принять одну таблетку но шпы. Если боли будут часто повторяться, тогда следует обратиться к детскому гинекологу для осмотра.