Помогите! Одиночное плотное зудящее образование!

№ 33 254 Дерматолог 31.05.2016

Здравствуйте, с таким сталкиваюсь впервые. Чуть ниже локтя на внешней стороне правой руки появилось одно плотное зудящее образование. Красного цвета, округлое, твердое. Больше на теле ничего нет. Мажу Акридермом размеров не меняет, только немного сдулось, зуд не прекращается. Что делать?

Борисова Светлана, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вероятнее всего это фурункул, нужно посетить хирурга. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, приготовьте: димекид 5 мл+рифампицин( порошок из 5 капсул)+вода 5 мл- встряхнуть, ватной палочкой 3-4 раза в день обрабатывать очаг поражения. Можо впоне обойтись без вскрытия.