СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 974
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите! Одиночное плотное зудящее образование!

№ 33 254 Дерматолог 31.05.2016

Здравствуйте, с таким сталкиваюсь впервые. Чуть ниже локтя на внешней стороне правой руки появилось одно плотное зудящее образование. Красного цвета, округлое, твердое. Больше на теле ничего нет. Мажу Акридермом размеров не меняет, только немного сдулось, зуд не прекращается. Что делать?

Борисова Светлана, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вероятнее всего это фурункул, нужно посетить хирурга. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, приготовьте: димекид 5 мл+рифампицин( порошок из 5 капсул)+вода 5 мл- встряхнуть, ватной палочкой 3-4 раза в день обрабатывать очаг поражения. Можо впоне обойтись без вскрытия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.04.2015

Высыпание на руках в виде шишки

Здравствуйте, в возрасте 14-18 лет переодически(раз в полгода примерно) в области рук(боковая сторона кисти) или на ладышках выскакивала шишка фиолетового цвета(всегда по одной)которая сначала долго держалась(около 2 недель) без изменений, без боли и без зуда. Потом или стихали и шишка переходила в пятно фиолетового цвета, потом постепенно светлела Или если я ее расковыривала то проходила дольше и заживала как болячка. Но никаких выделений, ни гноя, ни боли, ни зуда, да и в целом дискомфорта не ...

1 ОТВЕТ
26.10.2016

Головные боли, что делать?

Частые головные боли, не так давно появились маленькие красные пятна на руках похожие на аллергию, но без зуда. Чувствуется жар в теле, но температуры нет.

1 ОТВЕТ
27.11.2017

Резкое падение давления падение в обморок

Дд начну с того что моя мама ей 53 г работает на дерево обраб заводе на нем и случилось на приступа с разницей в 3 недели, 1 раз резко начался зуд рука сильно сильно потом другая потом зуд во всем теле, резкое падение давления не помню точно 60/40 приехала скорая забрали капали преднизалон давление восстановилось анализы вроде нормальные, отпустили, снова вышла н работу через недели 2 пришла с утра на работу в цех зашли сидели ждали время начала раб дня, снова рука начала чесаться, другая все ...

0 ОТВЕТОВ
26.10.2016

Зуд после теплового воздействия

Здравствуйте! У моего сына 18 лет после теплового воздействия (баня, тренировка, солнце и т. П. ) начинает чесаться тело (грудь, ноги внешняя часть бедра, руки ). Чесотка исключена (без соскоба). Скоро в армию идти, а зуд очень влияет на психику.

0 ОТВЕТОВ
19.06.2015

Здравствуйте. Появился зуд.

Появился зуд в паху и на головке члена. Теперь зуд по всему телу и волдыри маленькие на руках местами. Красные пятна. Как лечить? Что принимать? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх