Возможен ли бореллиоз?

№ 33 271 Инфекционист 31.05.2016

17апреля муж был в лесу. 19обнаружили 2клеща. После удаления на месте одного сразу появилось покраснение, которое не проходит, не беспокоит. 23мая сдали кровь на бореллиоз. IgM 1/100, IgG отриц. Терапевт говорит все нормально, а инфекциониста нет. Ответьте, возможно, что муж заболел бореллиозом? Спасибо

инна, белгород

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Инна! результат отрицательный однозначно показывает что к счастью, Ваш муж не инфицирован и как следствие здоров

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Приводите нормы, данные клин ан крови. С ув., Александров П.А.